Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Commissions municipales



Les commissions municipales n’ont pas de pouvoir de décision. Elles examinent les affaires qui leur sont soumises et en particulier les projets de délibérations intéressant leur secteur d’activité. Elles émettent de simples avis ou formulent des propositions.

 Il existe 4 commissions et 8 comités consultatifs.

 

 

Commission finances

Nom Prénom Statut
HASPOT Christine élue
HERVE Sophie élue
MARCO Georges élu
LEMEE Christophe élu
PAPAZOW Sandrine élue
LE RAY Marie-Laurence élue
PENDU Robert élu, suppléant

 

Comité consultatif vie économique

Nom Prénom Statut
DOREMUS François Vice-président
LEMEE Christophe élu
AYOUL Marie-Claude élue
RENAUD Nathalie élue
PAPAZOW Sandrine élue
LE RAY Marie-Laurence élue
PENDU Robert élu, suppléant
LEY François non élu
HUAU Christian non élu
DANIEL Yvette non élue
TOUZEAU Robert non élu
BEGON Véronique non élue - personne Ressource Tourisme
FABLET Joël non élu - personne Ressource Kerboulard

 

Commission gestion du personnel

Nom Prénom Statut
LE GOFF-CARNEC Nadine élue
DOREMUS François élu
AYOUL Marie-Claude élue
NICO Roger élu
BERTHO Daniel élu
LE BIHAN Patrick élu
LE RAY Marie-Laurence élue, suppléante

 

Commission urbanisme

Nom Prénom Statut
BERTHO Daniel élu
NICO Roger élu
HERVE Sophie élue
MARCO George élu
RENAUD Nathalie élue
LE BIHAN Patrick élu
KERAVEC Patrick élu, suppléant

 

Commission communication-culture

Nom Prénom Statut
LE GOFF-CARNEC Nadine élue
DOREMUS François élu
BEGON Gérard élu
KERGOAT Christian élu
GICQUEL Bénédicte élue
LECUYER Marc élu
DUBOIS Cécile élue, suppléante

 

Comité consultatif vie associative

Nom Prénom Statut
BEGON Gérard Vice-président
GICQUEL Bénédicte élue
GUESDON Cédric élu
MAUGUIERE Xavier élu
KERGOAT Christian élu
LECUYER Marc élu
DUBOIS Cécile élue, suppléante
PERENNOU Marie-thérèse non élue
LUCAS Jean-Pierre non élu
GAROT Christian non élu
JOUBERT Dominique non élu  - personne Ressource Bel Orient
BOUTOUILLET Philippe non élu - personne Ressource Bel Orient

 

Comité consultatif travaux bâtiments

Nom Prénom Statut
KERGOAT Christian Vice-président
NICO Roger élu
LE BOURSICAUD Christian élu
BEGON Gérard élu
LAMBOTIN Dominique élu
KERAVEC Patrick élu
LE BIHAN Patrick élu, suppléant
GUILLEMOT Patrick non élu
PAULAY Lionel non élu
LUCAS Jean-Pierre non élu

 

Comité consultatif vie scolaire et enfance

Nom Prénom Statut
PASCO Sabrina Vice-présidente
HERVE Sophie élue
MARTIN Hélène élue
RENAUD Nathalie élue
PENPENIC Maud élue
DUBOIS Cécile élue
LECUYER Marc élu, suppléant
MAUGUIERE Martine non élue
KNOERLE Roxane non élue
LE GAL Anita non élue

 

Comité consultatif jeunesse

Nom Prénom Statut
RENAUD Nathalie Vice-présidente
MARTIN Hélène élue
PASCO Sabrina élue
PENPENIC Maud élue
GUESDON Cédric élu
DUBOIS Cécile élue
LECUYER Marc élu, suppléant
FORET Nathalie non élue
BONVALET Sophie non élue
DELOBEL Jean non élu

KERAVEC

 

 

 

 

 

Comité consultatif voirie et réseaux divers

 

Nom Prénom Statut
NICO Roger Vice-président
GUESDON Cédric élu
LAMBOTIN Dominique élu
LE BOURSICAUD Christian élu
AYOUL Marie-Claude élue
KERAVEC Patrick élu
LE BIHAN Patrick élu, suppléant
LOGODIN Daniel non élu
CONAN Eric non élu
HASPOT Christian non élu
BENUFFE Christian non élu

 

 

 Comité consultatif aménagement du cadre de vie, agriculture et environnement

Nom Prénom Statut
BERTHO Daniel Vice-président
MAUGUIERE Xavier élu
GUESDON Cédric élue
BEGON Gérard élu
HASPOT Christine élue
PENDU Robert élu
LE RAY Marie-Laurence élue, suppléante
MALRY Joël non élu
GUILLEE Pierre-Jean non élu
GADET Patricia non élue
MARTIN Roger non élu
KERJEAN Gérard non élu

 

Comité consultatif fleurissement

Nom Prénom Statut
BERTHO Daniel Vice-président
PENPENIC Maud élue
MAUGUIERE Xavier élu
LE BOURSICAUD Christian élu
PAPAZOW Sandrine élue
PENDU Robert élu
LE RAY Marie-Laurence élue, suppléante
DUVAL Jean-Michel non élu
EGRON Marie-Antoinette non élue
NIZAN Marie-Thérèse non élue
ARZ Odile non élue
LEAP Guénola non élue